高松宮記念杯(東地区)選考状況(2/2開催終了分考慮)(容量が莫大なので注意)(2/3掲載)
▼高松宮記念杯(G1) 6月15日(木)〜18日(日):岸和田
http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/data/senkoukijunn/miyahai.html
◇開催月:6月 ◇選考月:4月 ◇最低出走回数 24出走
参加選手数:108名[東西 各54名] 補欠:10名[東西 各 5名]
選考期間:平成27年10月〜平成28年3月(6ヶ月)
開催時S級在籍
(1) S級S班在籍者(4名)(選考優先順位:1位〜4位)
①平原康 120.56 25走:3014点 奈良(G3)(欠) 全日選(G1)2/16〜19
②新田祐 117.50 16走:1880点(失①)全日選(G1)2/16〜19
③武田豊 115.15 19走:2188点(棄①)全日選(G1)2/16〜19 四日市(G3)2/25〜28
④渡邉一成113.33 21走:2380点 全日選(G1)2/16〜19 四日市(G3)2/25〜28
(2) 過去3回以上優勝した者(開催時S1) なし
(3) リオデジャネイロオリンピック自転車競技トラック種目代表選手(0名)
[既出]2017年S級S班:渡邉一成
(4) 東西別平均競走得点上位者(46名)(選考優先順位:5位〜54位)(同点の場合は選考期間における賞金獲得額上位者)
[特別選抜予選(青龍賞・白虎賞):2R](東西各9名)(★印)
(ア) 東西別S級S班在籍の平均競走得点上位者
(イ) 東西別平均競走得点上位者
⑤郡司浩 113.92 27走:3076点(棄①)奈良(G3)2/2〜5 全日選(G1)2/16〜19
⑥新山響 113.52 23走:2611点(棄①)全日選(G1)2/16〜19 四日市(G3)2/25〜28
⑦吉田拓 112.48 31走:3487点 大垣2/6〜8 全日選(G1)2/16〜19
⑦松坂英 112.33 15走:1685点 全日選(G1)2/16〜19 いわき平2/27〜3/1
⑨石井秀 112.25 28走:3143点(棄①)伊東(欠) 全日選(G1)2/16〜19
⑨山崎芳 112.25 28走:3143点 奈良(G3)2/2〜5 全日選(G1)2/16〜19
━特選ボーダーライン━
11中村浩 112.00 34走:3808点 全日選(G1)2/16〜19 いわき平2/27〜3/1
12渡邉晴 111.69 33走:3686点 川崎2/6〜8 全日選(G1)2/16〜19
13佐藤慎 111.66 30走:3350点 岐阜2/9〜11 全日選(G1)2/16〜19
14諸橋愛 111.12 24走:2667点 大垣2/6〜8 全日選(G1)2/16〜19
15海老根 111.00 34走:3774点 奈良(災害支援)2/5 全日選(G1)2/16〜19 松山2/26〜28
16岡村潤 110.84 26走:2882点(棄①)奈良(G3)2/2〜5 全日選(G1)2/16〜19
17成田和 110.64 17走:1881点(棄②失②)久留米2/7〜9 全日選(G1)2/16〜19
18木暮安 110.63 22走:2434点(棄③)大宮2/7〜9 全日選(G1)2/16〜19
19吉澤純 110.56 25走:2764点 奈良(G3)2/2〜5 全日選(G1)2/16〜19
20菊地圭 110.50 26走:2873点(失②)大垣2/6〜8 全日選(G1)2/16〜19
21佐藤悦 110.36 22走:2428点(失①)川崎2/6〜8 全日選(G1)2/16〜19
22守澤太 110.15 19走:2093点(失①)奈良(G3)2/2〜5(追加) 全日選(G1)2/16〜19 松山2/26〜28
23神山雄 110.09 31走:3413点(失①)全日選(G1)2/16〜19 松山2/26〜28
24和田真 109.85 28走:3076点 奈良(G3)2/2〜5(追加) 全日選(G1)2/16〜19 松山2/26〜28
25芦澤大 109.75 32走:3512点 大宮2/7〜9 全日選(G1)2/16〜19
26伏見俊 109.63 22走:2412点(失①)川崎2/6〜8 全日選(G1)2/16〜19 四日市(G3)2/25〜28
27神山拓 109.44 34走:3721点 川崎2/6〜8 全日選(G1)2/16〜19
28和田健 109.21 32走:3495点(棄②)奈良(G3)2/2〜5 全日選(G1)2/16〜19
29岩本俊 109.20 25走:2730点 奈良(G3)2/2〜5 豊橋2/13〜15 高知2/20〜22
30永澤剛 109.14 21走:2292点(棄①)全日選(G1)2/16〜19 いわき平2/27〜3/1
31小埜正 109.00 33走:3597点(棄①)小田原(支援G3)2/10〜12 奈良2/20〜22 いわき平2/27〜3/1
31山中秀 109.00 9走:981点(失①)全日選(G1)2/16〜19 四日市(G3)2/25〜28
33内藤宣 108.94 36走:3922点 奈良(G3)2/2〜5 小倉2/23〜25
34渡邉雄 108.81 22走:2394点(棄①)全日選(G1)2/16〜19 いわき平2/27〜3/1
35菅田壱 108.66 30走:3260点 久留米2/7〜9 全日選(G1)2/16〜19
36高橋陽 108.61 31走:3367点 松山(欠) 全日選(G1)2/16〜19
37早坂秀 108.53 26走:2822点 奈良(G3)2/2〜5 全日選(G1)2/16〜19
38根本哲 108.31 22走:2383点(棄①)川崎2/6〜8 全日選(G1)2/16〜19
39近藤隆 108.27 33走:3573点 大宮2/7〜9 全日選(G1)2/16〜19
40長島大 108.12 25走:2703点(棄①)取手2/2〜4(追加) 高知2/13〜15 四日市(G3)2/25〜28
41武井大 108.07 26走:2810点 全日選(G1)2/16〜19 四日市(G3)2/25〜28
42勝瀬卓 108.05 39走:4214点 久留米2/7〜9 全日選(G1)2/16〜19
43和田圭 108.00 33走:3564点 大宮2/7〜9 全日選(G1)2/16〜19 四日市(G3)2/25〜28
43伊藤大志108.00 27走:2916点 伊東 小倉2/10〜12
45牛山貴 107.96 27走:2915点 伊東 小田原(エボリューション)2/10〜12 松山2/26〜28
46安部貴 107.90 32走:3453点(失①)
47佐藤龍 107.82 23走:2480点(棄①)小倉2/10〜12 川崎2/20〜22
48小松崎 107.72 29走:3124点 奈良(G3)2/2〜5 小倉2/10〜12
49河村雅 107.65 29走:3122点 岐阜2/9〜11 全日選(G1)2/16〜19(補欠4) 四日市(G3)2/25〜28
50岡田征 107.55 29走:3119点(棄①)向日町2/6〜8 西武園2/13〜15
51新田康 107.45 33走:3546点 松山2/3〜5 小田原(支援G3)2/10〜12 川崎2/20〜22
52飯野祐 107.42 38走:4082点 全日選(G1)2/16〜19 いわき平2/27〜3/1
53佐藤友 107.35 28走:3006点(棄①)岐阜2/9〜11 全日選(G1)2/16〜19
54内藤秀 107.23 30走:3217点 川崎2/6〜8 全日選(G1)2/16〜19
━出場ボーダーライン━
55杉森輝 107.18 27走:2894点 向日町2/6〜8 全日選(G1)2/16〜19 四日市(災害支援)2/28
56竹内智 107.11 36走:3856点(棄①)松山2/3〜5 四日市(G3)2/25〜28
57池田勇 107.10 30走:3213点 久留米2/7〜9 全日選(G1)2/16〜19
58萩原孝 107.09 31走:3320点(棄③)伊東(初特落棄) 大宮2/7〜9
59大槻寛 107.09 31走:3320点 全日選(G1)2/16〜19 いわき平2/27〜3/1
60齋藤登 107.08 25走:2677点(棄①)奈良(G3)2/2〜5 豊橋2/13〜15
61成清貴 107.03 28走:2997点 大垣2/6〜8 全日選(G1)2/16〜19(補欠7) 松山2/26〜28
62坂本貴 107.02 36走:3853点 大垣2/6〜8 全日選(G1)2/16〜19
63松谷秀 107.00 29走:3103点(棄①)川崎2/6〜8 高知2/13〜15
64江守昇 106.93 29走:3101点 久留米2/7〜9 全日選(G1)2/16〜19 四日市(G3)2/25〜28
65武田憲 106.69 33走:3521点 全日選(G1)2/16〜19 いわき平2/27〜3/1
66金子哲 106.64 25走:2666点 伊東 名古屋2/22〜24
67朝倉佳 106.54 31走:3303点 大垣2/6〜8 全日選(G1)2/16〜19 四日市(G3)2/25〜28
68岡部芳 106.46 28走:2981点 伊東 久留米2/7〜9 全日選(G1)2/16〜19(補欠5)
69横山尚 106.46 13走:1384点 大宮2/7〜9 全日選(G1)2/16〜19
70林雄一 106.40 20走:2128点(失①)松山2/3〜5 小田原(支援G3)2/10〜12 小倉2/23〜25
71河野通 106.35 28走:2978点 奈良(G3)2/2〜5 小田原(エボリューション)2/10〜12 立川2/23〜25
72大塚玲 106.12 33走:3502点 取手2/2〜4(追加) 岐阜2/9〜11 伊東2/16〜18
73望月裕 106.08 24走:2546点(棄①)大垣2/6〜8 伊東2/16〜18 立川2/23〜25
74山田幸 106.02 35走:3711点 向日町2/6〜8 豊橋2/13〜15