高松宮記念杯(西地区)選考状況(3/1開催終了分考慮)(容量が莫大なので注意)(3/3掲載)
▼高松宮記念杯(G1) 6月15日(木)〜18日(日):岸和田
http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/data/senkoukijunn/miyahai.html
◇開催月:6月 ◇選考月:4月 ◇最低出走回数 24出走
参加選手数:108名[東西 各54名] 補欠:10名[東西 各 5名]
選考期間:平成27年10月〜平成28年3月(6ヶ月)
開催時S級在籍
(1) S級S班在籍者(5名)(選考優先順位:1位〜5位)
①浅井康 117.60 30走:3528点(失①)ウィナ(G2)3/17〜20 松阪(G3)3/25〜28
②村上義 117.00 33走:3861点 玉野(G3)3/2〜5 ウィナ(G2)3/17〜20
③稲垣裕 116.21 37走:4300点 大垣(G3)3/9〜12 ウィナ(G2)3/17〜20
④中川誠 114.03 30走:3421点(失①)大垣(G3)3/9〜12 ウィナ(G2)3/17〜20
⑤岩津裕 112.26 23走:2582点 玉野(G3)3/2〜5 ウィナ(G2)3/17〜20
(2) 過去3回以上優勝した者(開催時S1) なし
(3) リオデジャネイロオリンピック自転車競技トラック種目代表選手(?)(1名)(選考優先順位:6位)
脇本雄(●印にて記載)
[既出]2017年S級S班:中川誠
(4) 東西別平均競走得点上位者(48名)(選考優先順位:7位〜54位)(同点の場合は選考期間における賞金獲得額上位者)
[特別選抜予選(青龍賞・白虎賞):2R](東西各9名)(★印)
(ア) 東西別S級S班在籍の平均競走得点上位者
(イ) 東西別平均競走得点上位者
⑥深谷知 115.65 35走:4048点 ウィナ(G2)3/17〜20 松阪(G3)3/25〜28
⑦金子貴 114.75 28走:3213点(失①)玉野(G3)3/2〜5 ウィナ(G2)3/17〜20 立川3/29〜31
⑧三谷竜 114.51 37走:4237点 ウィナ(G2)3/17〜20 松阪(G3)3/25〜28
⑨園田匠 114.45 40走:4578点 小倉3/7〜9 高知3/22〜24 立川3/29〜31
━特選ボーダーライン━
10原田研 114.35 40走:4574点 玉野(G3)3/2〜5 ウィナ(G2)3/17〜20
11大塚健 113.82 17走:1935点(棄①失①)大垣(G3)3/9〜12 武雄3/29〜31
(場合によっては出走回数不足の可能性有)
12山田英明113.59 37走:4203点 ウィナ(G2)3/17〜20 武雄3/29〜31
13竹内雄 113.54 35走:3974点(失①)大垣(G3)3/9〜12 ウィナ(G2)3/17〜20
14吉田敏 113.34 35走:3967点(棄②)岸和田3/6〜8 ウィナ(G2)3/17〜20
15椎木尾 113.22 31走:3510点(棄②)岸和田3/6〜8 ウィナ(G2)3/17〜20
16香川雄 112.71 42走:4734点(棄②)広島3/6〜8 高松3/29〜31
17南修二 112.51 29走:3263点(失①)大垣(G3)3/9〜12 小倉3/19〜21 高松3/29〜31
18古性優 112.37 35走:3933点(棄①)四日市3/4〜6 ウィナ(G2)3/17〜20 松阪(G3)3/25〜28
19脇本雄 111.78 33走:3689点 岸和田3/6〜8 ウィナ(G2)3/17〜20
20小倉竜 111.29 37走:4118点(棄③)大垣(G3)3/9〜12 ウィナ(G2)3/17〜20
21松浦悠 111.08 37走:4110点(棄②)広島3/6〜8 ウィナ(G2)3/17〜20
22坂口晃 110.76 38走:4209点(棄①)大宮3/6〜8 ウィナ(G2)3/17〜20 松阪(G3)3/25〜28
23三谷将 110.54 37走:4090点 ウィナ(G2)3/17〜20 岸和田3/29〜31
24稲川翔 110.42 38走:4196点(失①)大宮3/6〜8 ウィナ(G2)3/17〜20
25筒井敦 110.41 36走:3975点 大垣(G3)3/9〜12 ウィナ(G2)3/17〜20
26桑原大 110.38 39走:4305点 小倉3/7〜9 松阪(G3)3/25〜28
27山田久 110.32 28走:3089点 玉野(G3)3/2〜5 ウィナ(G2)3/17〜20
28坂本亮 110.08 37走:4073点(棄①失①)玉野(G3)3/2〜5 高知3/22〜24
29濱田浩 110.06 44走:4843点(棄①)伊東3/10〜12 松阪(G3)3/25〜28
30柴崎淳 110.00 27走:2970点 大垣(G3)3/9〜12 ウィナ(G2)3/17〜20 立川3/29〜31
31澤田義 110.00 34走:3740点(棄①失①)岸和田3/6〜8 ウィナ(G2)3/17〜20
31市田佳 110.00 32走:3520点(棄①)玉野(災害支援)3/5 ウィナ(G2)3/17〜20 松阪(G3)3/25〜28
33村上博 109.87 33走:3626点(失①)ウィナ(G2)3/17〜20 岸和田3/29〜31
34東口善 109.65 43走:4715点 大垣(G3)3/9〜12 ウィナ(G2)3/17〜20
35合志正 109.40 40走:4376点(棄①)玉野(G3)3/2〜5 岸和田3/29〜31
36友定祐 109.38 44走:4813点(棄①)玉野(G3)3/2〜5 高松3/29〜31
37松岡貴 109.28 39走:4262点(棄①)ウィナ(G2)3/17〜20 松阪(G3)3/25〜28
38池田良 109.25 35走:3824点(失①棄①)宇都宮3/13〜15 小田原3/21〜23
39林巨人 108.95 43走:4685点(棄①)四日市3/4〜6 大垣3/22〜24
40近藤龍 108.86 38走:4137点 静岡3/13〜15 千葉3/24〜26
41井上昌 108.81 37走:4026点 伊東3/10〜12 ウィナ(G2)3/17〜20
42北野武 108.60 43走:4670点 岸和田3/6〜8 松阪(G3)3/25〜28
43北津留 108.35 42走:4551点 玉野(G3)3/2〜5 ウィナ(G2)3/17〜20 岸和田3/29〜31
44森川大 108.33 12走:1300点(棄①)静岡3/13〜15 大垣3/22〜24
(出走回数不足濃厚)
45中井俊 108.32 34走:3683点 玉野(G3)3/2〜5 ウィナ(G2)3/17〜20
46松川高 108.25 27走:2923点(棄①)久留米3/13〜15 高松3/29〜31
47松岡健 107.97 40走:4319点 大宮3/6〜8 ウィナ(G2)3/17〜20
48三宅達 107.93 30走:3238点(棄②)玉野(G3)3/2〜5 ウィナ(G2)3/17〜20 松阪(G3)3/25〜28
49渡部哲 107.92 39走:4209点 久留米3/13〜15 大垣3/22〜24
50小岩大 107.92 38走:4101点(棄①)岐阜3/14〜16 千葉3/24〜26
51大竹歩 107.83 12走:1294点(棄②)岐阜3/14〜16 立川3/29〜31
52笠松信 107.78 41走:4419点(失①)小倉3/7〜9 いわき平3/22〜24
53稲毛健 107.25 32走:3432点(失①)大垣(G3)3/9〜12 小田原3/21〜23 高松3/29〜31
54西岡正 107.22 35走:3753点 四日市3/4〜6 和歌山3/21〜23
━出場ボーダーライン━
55松岡篤 107.20 30走:3216点 四日市3/4〜6 ウィナ(G2)3/17〜20
56高原仁 107.17 41走:4394点(棄①)宇都宮3/13〜15 いわき平3/22〜24 立川3/29〜31
57小川勇 107.11 36走:3856点 大垣(G3)3/9〜12 立川3/29〜31
58荒井崇 107.00 41走:4387点 広島3/6〜8 ウィナ(G2)3/17〜20
59山内卓 106.90 41走:4383点 大垣(G3)3/9〜12 武雄3/29〜31
60橋本強 106.80 36走:3845点(棄②失①)大垣(G3)3/9〜12 武雄3/29〜31
61新井秀 106.80 41走:4379点 広島3/6〜8 ウィナ(G2)3/17〜20 松阪(G3)3/25〜28
62山口富 106.73 41走:4376点 京王閣3/16〜18 高松3/29〜31
63池田憲 106.55 40走:4262点(棄①)小倉3/7〜9 松阪(G3)3/25〜28
64西川親 106.53 39走:4155点 岸和田3/6〜8 和歌山3/21〜23
65吉村和 106.52 40走:4261点 大垣(G3)3/9〜12 岸和田3/29〜31
66河端朋 106.36 25走:2659点 大垣(G3)3/9〜12 ウィナ(G2)3/17〜20
67湊聖二 106.14 *7走:*743点(棄①)岸和田3/6〜8 ウィナ(G2)3/17〜20
(出走回数不足濃厚)
68柏野智 106.00 28走:2968点(棄①)伊東3/10〜12 小倉3/19〜21