2014公営競技前半戦振り返り⑥(ボート編)(7/3掲載)
http://app.boatrace.jp/race/grade/2014.php
http://app.boatrace.jp/race/grade2/2014.php
http://app.boatrace.jp/race/ladys/2014.php
http://app.boatrace.jp/race/fresh/2014.php
01/12(日)〜17(金) 尼崎 G3 FM OSAKA杯 中島孝平(福井)
01/14(火)〜19(日) 唐津 G1 全日本王者決定戦(開設60周年記念) 田村隆信(徳島)
01/15(水)〜20(月) 丸亀 G3 女子リーグ戦競走第9戦 田口節子(岡山)
01/21(火)〜26(日) 浜名湖 G1 (開設60周年記念)浜名湖賞 山崎智也(群馬)
01/21(火)〜26(日) 若松 G3 新鋭リーグ戦競走第11戦植木通彦フェニックスカップ 黒井達矢(埼玉)
01/22(水)〜27(月) 福岡 G3 福岡ソフトバンクホークス杯 中辻博訓(福井)
01/28(火)〜2/02(日)住之江 G1 太閤賞開設57周年記念 吉川元浩(兵庫)
01/28(火)〜2/02(日)徳山 G3 新鋭リーグ戦競走第12戦 森野正弘(山口)
01/31(金)〜2/05(水)児島 G3 女子リーグ戦競走第10戦第25回瀬戸の女王決定戦 永井聖美(愛知)
02/06(木)〜11(火祝)住之江 G1 第57回近畿地区選手権 松井繁(大阪)
02/06(木)〜11(火祝)芦屋 G1 第60回九州地区選手権 瓜生正義(東京)
02/08(土)〜13(木) 平和島 G1 第59回関東地区選手権 石渡鉄兵(千葉)
02/09(日)〜14(金) 丸亀 G1 第57回四国地区選手権 興津藍(徳島)
02/11(火祝)〜16(日)下関 G1 第57回中国地区選手権 白井英治(山口)
02/11(火祝)〜18(火)(15&16中止順延)常滑 G1 (第59回)東海地区選手権 柳沢一(愛知)
02/18(火)〜23(日) 尼崎 G3 女子リーグ戦競走第11戦クイーンロード 今井未亜(富山)
02/20(木)〜25(火) 戸田 G1 戸田グランプリ開設57周年記念 中澤和志(宮城)
02/20(木)〜25(火) 福岡 G3 新鋭リーグ戦競走第13戦植木通彦フェニックスカップ 前田将太(福岡)
02/26(水)〜3/03(月)下関 G1 (開設59周年記念)競帝王決定戦 寺田祥(山口)
03/01(土)〜06(木) 丸亀 G3 新鋭リーグ戦競走第14戦 黒井達矢(埼玉)
03/04(火)〜09(日) 琵琶湖 G1 (開設61周年記念)びわこ大賞 守田俊介(滋賀)
03/08(土)〜13(木) 常滑 G1 マーメイドグランプリ 井口佳典(三重)
03/12(水)〜17(月) 戸田 G3 女子リーグ戦競走第12戦 田口節子(岡山)
03/12(水)〜17(月) 芦屋 G3 新鋭リーグ戦競走第15戦 山田康二(福岡)
03/15(土)〜20(木) 三国 G3 スズキ・カープラザカップ 上平真二(広島)
03/18(火)〜23(日) 尼崎 SG 第49回総理大臣杯 松井繁(大阪)
03/25(火)〜30(日) 浜名湖 G2 モーターボート大賞 前田将太(福岡)
03/26(水)〜31(月) 宮島 G3 第4回中国醸造杯 飯山泰(神奈川)
04/01(火)〜06(日) 下関 G3 オールレディース競走ジュエルセブンカップ 海野ゆかり(広島)
04/03(木)〜08(火) 琵琶湖 G1 びわこ大賞開設62周年記念 山崎智也(群馬)
04/09(水)〜14(月) 大村 G1 62周年記念競走 海の王者決定戦 吉田拡郎(岡山)(G1初優勝)
04/10(木)〜15(火) 江戸川 G3 オールレディース江戸川女王決定戦 田口節子(岡山)
04/15(火)〜20(日) 唐津 G1 第15回名人戦(マスターズチャンピオン) 金子良昭(静岡)
04/18(金)〜23(水) 下関 G3 長府製作所杯 白井英治(山口)
04/21(月)〜26(土) 児島 G2 男女バトル児島モーターボート大賞 峰竜太(佐賀)
04/30(水)〜5/05(月)若松 G3 オールレディース JALカップ 田口節子(岡山)
05/03(土)〜08(木) 津 G1 つつじ賞王座決定戦開設62周年記念 松井繁(大阪)
05/09(金)〜14(水) 徳山 G3 スポーツニッポン杯争奪オールレディース競走 三浦永理(静岡)
05/11(日)〜16(金) 住之江 G3 第25回アサヒビールカップ 中尾誠(佐賀)
05/13(火)〜18(日) 平和島 G1 開設60周年記念トーキョー・ベイ・カップ 太田和美(大阪)
05/15(木)〜20(火) 三国 G3 オールレディース第5戦三国レディースカップ 寺田千恵(岡山)
05/17(土)〜22(木) 丸亀 G1 京極賞開設62周年記念競走 山崎智也(群馬)
05/21(水)〜26(月) 宮島 G3 ジャパンネット銀行プリンセスカップ 中谷朋子(兵庫)
05/21(水)〜26(月) 大村 G3 アサヒビール杯 江口晃生(群馬)
05/27(火)〜6/01(日)福岡 SG 第41回笹川賞 菊地孝平(静岡)
06/05(木)〜10(火) 江戸川 G1 江戸川大賞開設59周年 坪井康晴(静岡)
06/11(水)〜16(月) 若松 G1 全日本覇者決定戦開設62周年記念競走 山本寛久(岡山)
06/12(木)〜17(火) 戸田 G3 フォルクスワーゲン戸田公園カップ 桐生順平(埼玉)
06/14(土)〜19(木) 尼崎 G1 尼崎センプルカップ(開設62周年記念) 毒島誠(群馬)
06/18(水)〜23(月) 常滑 G3 中日新聞・中日スポーツ 第28回中日カップ 後藤正宗(静岡)
06/24(火)〜29(日) 浜名湖 SG 第24回グランドチャンピオン決定戦 菊地孝平(静岡)(SG連続優勝)
06/28(土)〜7/03(木)琵琶湖 G3 キリンカップ2014 青木玄太(滋賀)
07/03(木)〜08(火) 蒲郡 G1 中日スポーツ杯争奪オールジャパン竹島特別開設59周年記念競走
07/05(土)〜10(木) 宮島 G2 モーターボート大賞
07/11(金)〜16(水) 平和島 G3 第27回キリンカップ
07/16(水)〜21(月祝)丸亀 SG 第19回オーシャンカップ(ナイター)
07/16(水)〜21(月祝)三国 G3 スズキ・カープラザカップ
07/25(金)〜30(水) 蒲郡 G3 第1回イースタンヤング
07/25(金)〜30(水) 大村 G3 第1回ウエスタンヤング
07/31(木)〜8/05(火)桐生 G3 サッポロビールカップ
07/31(木)〜8/05(火)宮島 G3 サントリー ザ・プレミアム・モルツカップ(鳴門代替開催)
08/05(火)〜10(日) 三国 G1 第28回レディースチャンピオン(女子王座決定戦)
08/05(火)〜10(日) 江戸川 G3 アサヒビールカップ
08/14(木)〜19(火) 平和島 G3 オールレディース 平和島レディースカップ
08/21(木)〜26(火) 浜名湖 G3 SUZUKIスピードカップ
08/26(火)〜31(日) 若松 SG 第60回モーターボート記念
08/27(水)〜9/01(月)多摩川 G3 オールレディース リップルカップレディース
08/29(金)〜9/03(水)宮島 G3 第2回サッポロビール杯
09/04(木)〜09(火) 児島 G1 (開設62周年記念)児島キングカップ
09/05(土)〜10(木) 福岡 G3 オールレディース LOVE FM福岡なでしこカップレディース
09/10(水)〜15(月祝)桐生 G1 (開設60周年記念)赤城雷神杯
09/10(水)〜15(月祝)多摩川 G3 第9回サントリーカップ
09/11(木)〜16(火) 芦屋 G3 オールレディース
09/16(火)〜21(日) 徳山 G1 (開設61周年記念競走)徳山クラウン争奪戦
09/17(水)〜22(月) 津 G3 オールレディース
09/23(火)〜28(日) 戸田 G1 第1回ヤングダービー
09/23(火)〜28(日) 丸亀 G3 第24回JR四国ワープ杯競走
09/30(火)〜10/5(日)住之江 G1 第42回高松宮記念杯競走
09/30(火)〜10/5(日)宮島 G3 オールレディース(鳴門代替)
09/30(火)〜10/5(日)芦屋 G3 企業杯
10/04(土)〜09(木) 江戸川 G2 モーターボート大賞
10/08(水)〜13(月祝)徳山 G3 企業杯
10/09(木)〜14(火) 児島 G3 オールレディース
10/14(火)〜19(日) 常滑 SG 第61回ボートレースダービー(全日本選手権)
10/14(火)〜19(日) 若松 G3 企業杯
10/21(火)〜26(日) 唐津 G3 企業杯
10/23(木)〜28(火) 下関 G1 (開設60周年記念)競帝王決定戦
10/29(水)〜11/3(祝)戸田 G1 (開設58周年記念)戸田プリムローズ
10/30(木)〜11/4(火)住之江 G3 オールレディース
11/04(火)〜09(日) 宮島 G1 大渦大賞(開設61周年記念競走)(鳴門代替)
11/13(木)〜18(火) 福岡 G1 (開設61周年記念)福岡チャンピオンカップ
11/14(金)〜19(水) 戸田 G3 オールレディース
11/15(土)〜20(木) 浜名湖 G1 (開設61周年記念)浜名湖賞
11/19(水)〜24(月祝)児島 G3 企業杯
11/21(金)〜26(水) 津 G3 企業杯
11/25(火)〜30(日) 下関 SG 第17回チャレンジカップ
12/04(木)〜09(火) 大村 G2 モーターボート誕生祭
12/04(木)〜09(火) 桐生 G3 オールレディース
12/06(土)〜11(木) 琵琶湖 G2 第58回秩父宮妃記念杯
12/09(火)〜14(日) 芦屋 G2 モーターボート大賞
12/12(金)〜17(水) 唐津 G3 オールレディース
12/18(木)〜23(火祝)平和島 SG 第29回グランプリ(賞金王決定戦)
12/18(土)〜23(火祝)平和島 SG 第29回グランプリシリーズ(賞金王シリーズ戦)
12/28(日)〜31(水) 住之江 G1 第3回クイーンズクライマックス(賞金女王決定戦)