高松宮記念杯競輪(西地区)選考状況(3/28終了分考慮)(容量が莫大なので注意)(3/28掲載)
▼高松宮記念杯(G1) 6月12日(木)〜15日(日):宇都宮
http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/data/senkoukijunn/miyahai.html
◇開催月:6月 ◇選考月:4月 ◇最低出走回数 24出走
参加選手数:108名[東西 各54名] 補欠:10名[東西 各 5名]
選考期間:平成25年10月〜平成26年3月(6ヶ月)
開催時S級在籍
注1:★印は特選スタート、◎印は出場が濃厚な選手
注2:■印は脱会騒動による自粛で出場しない見込の選手
(1) S級S班在籍者(1名)
★★浅井康 120.00 ★★深谷知 119.17
★★金子貴 116.90 粛■村上義 115.96
(2) 過去3回以上優勝した者(開催時S1)
(3) 東西別平均競走得点上位者(50名)(同点の場合は選考期間における賞金獲得額上位者)
[特別選抜予選(青龍賞・白虎賞):2R](東西各9名)
(ア) 東西別S級S班在籍の平均競走得点上位者
(イ) 東西別平均競走得点上位者
粛■村上博 115.45 ★①岩津裕 114.36 粛■稲垣裕 114.00
粛■川村晃 113.68 ★②稲川翔 113.56
粛■藤木裕 113.45 ★③井上昌 113.02 ★④松岡健 113.00
★⑤大塚健 112.79
◎⑥脇本雄 112.50 30走:3375点 平塚3/29〜31(初日特選12R出走)(最小110.75)
━特選(白虎賞)ボーダーライン━
◎⑦小倉竜 112.20 35走:3927点
◎⑧合志正 111.33 ◎⑨西川親 111.23
◎10吉本卓 110.97 ◎11東口善 110.75
◎12南修二 110.69 ◎13伊藤保 110.63
◎14志智俊 110.59 ◎15菅原晃 110.45
◎16吉田敏 110.10 ◎17園田匠 110.05 ◎18小川勇 110.00
◎19三谷将 109.87
◎20中川誠 109.78 32走:3513点 立川3/29〜31(初日特選11R出走)(110.20〜108.37)
◎21友定祐 109.72 ◎22竹内雄 109.62
◎23筒井敦 109.39 ◎24室井健 109.39
◎25柴崎俊 109.33 ◎26柴崎淳 109.31
◎27野田源 109.20 ◎28池田良 109.07
◎29濱田浩 108.90
◎30松岡貴 108.81 33走:3591点 平塚3/29〜31(初日特選12R出走)(109.30〜107.52)
◎31柏野智 108.79
◎32三谷竜 108.72 40走:4349点 立川3/29〜31(初日特選11R出走)(109.13〜107.65)
◎33三宅達 108.66
◎34林巨人 108.58 41走:4452点 岐阜3/28〜30(2日目準決10R出走)(108.93〜107.81)
◎35小野俊 108.52
◎36山内卓 108.48 ◎37坂上忠 108.45 ◎38香川雄 108.40
◎39北野武 108.36 ◎40吉村和 108.30 ◎41大西祐 108.25
42渡辺十 108.16 42走:4543点 平塚3/29〜31(初日特選12R出走)(108.60〜107.17)
(初日特選7着以上で渡辺十>池田憲(最大時)となるので自力で出場確定)
◎43稲毛健 108.11
◎44大竹慎 108.07 ◎45渡部哲 108.07 ◎46坂本亮 108.02
◎47加藤慎 107.76 ◎48荒井崇 107.74 ◎49阿竹智 107.71
◎50湊聖二 107.65 ◎51山田英明107.56
━出場ボーダーライン━
佐々木則107.22 44走:4718点
山口富 107.20 桑原大 106.97 市田佳 106.97
堤洋 106.85 星島太 106.80 布居寛 106.76
池田憲 106.57 33走:3517点 立川3/29〜31(初日特選11R出走)(最大107.25)
三宅伸 106.56
(最大106.50以上の可能性がある選手)
小嶋敬 106.32 34走:3615点 立川3/29〜31(初日特選11R出走)(最大107.00)
橋本強 106.24 45走:4781点 平塚3/29〜31(初日特選12R出走)(最大106.77)
前反祐 106.24 45走:4781点 立川3/29〜31(初日予選10R出走)(最大106.62)
西岡正 106.16 36走:3822点 立川3/29〜31(初日予選07R出走)(最大106.64)
濱口高 106.14 34走:3609点 岐阜3/28〜30(2日目準決09R出走)(最大106.69)