全プロ記念競輪最終日結果と全プロプログラム&種目別出場選手(5/19更新分考慮)(5/19掲載)
・全プロ記念競輪最終日結果
http://keirin.jp/pc/dfw/dataplaza/guest/paymentlist?KCD=56&KBI=20130519
・全プロタイムスケジュール
注1:○は昨年後期S級(511位以上)→今年前期A級→今年後期S級の選手(全プロ上位が条件)
注2:●は昨年後期A級(132位以上)→今年前期A級→今年後期S級の選手(全プロ上位が条件)
注3:▲は平成25年後期A級の選手
・地区別(5/10現在)
http://www.chalionkun.com/news/pdf/130510135524.pdf
・種目別(5/19現在)
http://jcf.or.jp/wp2012/wp-content/uploads/downloads/2013/05/2013com1-11.pdf
① 09:30〜 スプリント予選200mTT
前回優勝:河端朋(岡 山)
【北日本】①鈴木謙(福 島)②成田和(福 島)③▲保科千(宮城)
_ _ _ _⇒齊藤登(宮 城)
【関 東】①志村太(山 梨)②山口貴弘(栃木)③●雨谷一(栃木)
【南関東】①根田空(千 葉)②吉原友(神奈川)③中井達(静 岡)
【中 部】①金子貴(愛 知)②篠原忍(愛 知)③▲板橋慎(岐阜)
【近 畿】①稲垣裕(京 都)②川村晃(京 都)③三谷竜(奈 良)
_ _ _ _⇒前田拓(大 阪)
【中 国】①河端朋(岡 山)②西田雅(広 島)③筒井敦(岡 山)
+井上辰(岡 山)⇒吉永好(広 島)
【四 国】①濱田浩(愛 媛)②香川雄(香 川)③堤洋 (徳 島)
【九 州】①荒井崇(佐 賀)②▲小原将(大分)③▲富永昌(佐賀)
+中川誠(熊本)
② 10:20〜 男子ケイリン 予選
前回優勝:浅井康(三 重)
6【北日本】①伏見俊(福 島)②山田敦(北海道)③小野大介(福島)
⇒飯野祐(福 島)
+(今年SS)山崎芳(福島)&佐藤友(岩手)+榊枝輝(福島)
9【関 東】①武田豊(茨 城)②神山拓(栃 木)③飯嶋則(栃 木)
+(今年SS)長塚智(茨城)&岡田征(東京)+十文字貴(茨城)&平原康(埼玉)&神山雄(栃木)&中村淳(栃木)
3【南関東】①海老根(千 葉)②石毛克(千 葉)③林雄一(神奈川)
_ _ _ _⇒鈴木裕(千 葉)
6【中 部】①山口富(岐 阜)②山田裕(岐 阜)③山内卓(愛 知)
+(今年SS)深谷知(愛知)&浅井康(三重)+小嶋敬(石川)
8【近 畿】①村上義(京 都)②藤木裕(京 都)③南修二(大 阪)
+村上博(京都)&脇本雄(福井)&西谷岳(京都)&稲川翔(大阪)&東口善(和歌山)
3【中 国】①三宅伸(岡 山)②岩津裕(岡 山)③桑原大(山 口)
4【四 国】①室井健(徳 島)②渡部哲(愛 媛)③佐々木則(高知)
+小倉竜(徳島)
6【九 州】①園田匠(福 岡)②松岡貴(熊 本)③菅原晃(大 分)
+大塚健(大分)&井上昌(長崎)&合志正(熊本)
③ 10:45〜 カーネーションカップ 予選(1st)
④ 10:55〜 4kmチームパーシュート 決勝
【北日本】青森チーム (守澤太・▲新山将・▲坂本周・▲木村弘) 4分49秒63
⇒青森チーム (有坂直・内藤宣・高橋陽・永澤剛)
【関 東】群馬チーム (田村真・手島志・○手島達・石川雅) 4分30秒205
【南関東】神奈川チーム(遠澤健・▲加藤剛・▲柁原翔・○小原大) 4分38秒60
⇒神奈川チーム(松坂英・▲加藤剛・▲柁原翔・○小原大)
【中 部】岐阜チーム (▲児玉利・山口泰・▲吉田茂・▲川西貴) 4分35秒44
【近 畿】兵庫チーム (▲井上将・角令央奈・村田雅・▲樋口有) 4分30秒449
⇒混合チーム (▲井上将・角令央奈・村田雅・渡辺十)
【中 国】岡山チーム (三宅達・▲新村真・▲藤原悠・▲片山智) 4分40秒42
【四 国】徳島チーム (▲住村実・▲高田大輔・山形一・▲藤田洋)4分37秒724
⇒徳島チーム (▲住村実・原田研・山形一・▲藤田洋)
【九 州】大分チーム (▲加藤大・安東宏・小岩大・▲鈴木栄) 4分30秒984
⑤ 11:25〜 スプリント 1/8決勝
11:55〜 開会式 日競選表彰
12:20〜 ファンサービス
⑥ 13:00〜 エリミネイションレース 決勝
前回優勝:○小林潤(群馬)
【北日本】①▲大澤哉(北海道)②◆守澤太(秋田)③◆小野大介(福島)
_ _⇒佐藤朋(秋 田) ⇒▲緑川修(福島)
【関 東】①○小林潤(群 馬)②爲田学(長 野)③諸橋愛(新 潟)
+上原龍(長 野)
【南関東】①武井大 (千 葉)②加藤圭(神奈川)③和田健(千 葉)
【中 部】①舛井幹 (三 重)②萩原操(三 重)③▲山崎晃(石川)
【近 畿】①三谷将 (奈 良)②三谷政(滋 賀)③椎木尾(和歌山)
【中 国】①▲松浦悠(広 島)②柳谷崇(岡 山)③柏野智(岡 山)
_ _⇒星島太(岡 山)
【四 国】開催無し
⇒阿竹智(徳島)&橋本強(愛媛)&高原仁(徳島)
【九 州】①大塚健 (大 分)②野田源(福 岡)③安東英(大 分)
⇒西川親(熊 本) _ _⇒小林弘(佐賀)
⑦ 13:30〜 スプリント 1/4決勝
⑧ 13:45〜 1kmタイムトライアル 決勝
前回優勝:坂本貴(青 森)
【北日本】①▲大森慶(北海道)1分05秒271②新田祐(福 島)1分06秒218
③坂本貴 (青 森)1分06秒241+金澤竜(福 島)
【関 東】①矢口啓 (群 馬)1分05秒713②▲松田優(茨城)1分06秒675
_ _ ⇒芦澤大(茨 城)
【南関東】①▲柴田竜(静 岡)1分07秒288②矢口大(千 葉)1分07秒792
【中 部】①竹内雄 (岐 阜)1分04秒716②永井清(岐 阜)1分05秒214
⇒猪俣康(愛 知)
【近 畿】①窓場千 (京 都)1分06秒669②稲毛健(和歌山)1分06秒805
【中 国】①●片岡迪(岡 山)1分06秒987②工藤文(岡 山)1分07秒243
【四 国】①●藤岡隆(徳 島)1分07秒534②▲山本伸(高知)1分08秒688
【九 州】①中川誠 (熊 本)1分05秒612②▲下沖功(宮崎)1分06秒848
⇒③▲成松春(佐賀)1分06秒859
⑨ 14:45〜 男子ケイリン 1/2決勝
⑩ 15:00〜 カーネーションカップ 予選(2nd)
15:10〜 表彰式 4kmチ、エリミ、1kmTT
⑪ 15:25〜 スプリント 1/2決勝(1回戦)
⑫ 15:35〜 チームスプリント 決勝
【北日本】福島チーム (伏見俊・佐藤慎・渡邉一成) 1分15秒711
【関 東】群馬チーム (稲村成・矢口啓・木暮安) 1分01秒946
⇒群馬チーム (稲村成・兵藤一・木暮安)
【南関東】神奈川チーム(郡司浩・●和田真・▲巴直也)1分15秒44
【中 部】岐阜チーム (森川大・松岡篤・竹内雄) 1分01秒606
【近 畿】福井チーム (×市田佳・脇本雄・伊原克) 1分02秒970
⇒混合チーム (伊藤保・水谷好・伊原克)
【中 国】広島チーム (前反祐・▲大川龍・▲大瀬戸)1分03秒89
【四 国】高知チーム (○篠原龍・山中貴・▲吉松直)1分17秒680
【九 州】熊本チーム (松本大・▲森山智・◆中川誠)1分15秒292
⇒熊本チーム (松本大・▲森山智・松川高)
⑬ 15:55〜 スプリント 1/2決勝(2回戦)
⑭ 16:05〜 4km個人パーシュート 決勝
前回優勝:網谷竜(香 川)
【北日本】○鈴木誠(福島)5分13秒76
【関 東】牛山貴(茨 城)4分56秒533
【南関東】川崎健(神奈川)5分06秒65
【中 部】▲児玉利(岐阜)5分01秒26
⇒②▲青木康(岐阜)5分01秒65
【近 畿】▲岡嶋登(大阪)4分45秒805
【中 国】▲大屋健(広島)4分56秒09
【四 国】▲中村秀(高知)5分15秒005
⇒▲伊藤貴(高知)
【九 州】大竹慎(大 分)4分57秒823
⑮ 16:40〜 スプリント 1/2決勝(3回戦)
16:50〜 表彰式 チームスプリント、4km個
⑯ 17:00〜 スプリント 決勝(1回戦)
⑰ 17:05〜 スプリント3・4位決定戦
⑱ 17:10〜 カーネーションカップ 決勝
⑲ 17:15〜 スプリント 決勝(2回戦)
17:20〜 表彰式 カーネーションカップ
⑳ 17:30〜 男子ケイリン 決勝
21 17:40〜 スプリント 決勝(3回戦)
17:45〜 表彰式 スプリント、男子ケイリン
17:55〜 閉会式