共同通信社杯の勝ち上がりと自動番組について(4/25掲載)
▼勝ち上がり
http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/data/prize/H24/gaitei/2012_gaitei_kyodo.pdf
▼自動番組
http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/news/2012khn/02/pdf/20120221_03_01.pdf
【初日】
・一次予選(12レース)競走得点:107
2着全員+3着選考順位上位3名⇒二次予選A
3着選考順位下位9名+4着5着全員+6着選考順位上位3名⇒二次予選B
6着選考順位下位9名+7着以下全員⇒特一般
【2日目】
・二次予選A(3レース)競走得点:115
5着まで⇒準決勝
6着以下⇒3日目特選
■Aレース目
初日1着:1R・4R・7R・10R
初日2着:3R・6R・9R・12R
初日3着:選考順位2位
■Bレース目
初日1着:2R・5R・8R・11R
初日2着:1R・4R・7R・10R
初日3着:選考順位3位
■Cレース目
初日1着:3R・6R・9R・12R
初日2着:2R・5R・8R・11R
初日3着:選考順位1位
・二次予選B(4レース)競走得点:110
3着まで⇒準決勝
4着〜6着+7着上位3名⇒3日目特選
7着下位1名+8着以下⇒3日目選抜
■Dレース目
初日3着:選考順位4番目・8番目・12番目
初日4着:1R・5R・9R
初日5着:4R・8R・12R
■Eレース目
初日3着:選考順位5番目・9番目
初日4着:2R・6R・10R
初日5着:1R・5R・9R
初日6着:選考順位1番目
■Fレース目
初日3着:選考順位6番目・10番目
初日4着:3R・7R・11R
初日5着:2R・6R・10R
初日6着:選考順位2番目
■Gレース目
初日3着:選考順位7番目・11番目
初日4着:4R・8R・12R
初日5着:3R・7R・11R
初日6着選考順位3番目
・特一般(5レース)競走得点:103
3着まで全員+4着上位3名⇒3日目選抜
4着下位2名+5着以下全員⇒3日目一般
【3日目】
・準決勝(3レース)競走得点:120
3着まで⇒決勝進出
4着〜6着⇒特別優秀
7着以下⇒最終日特選
・特選(3レース)競走得点:111
3着まで⇒特別優秀
4着〜6着⇒最終日特選
7着以下⇒最終日選抜
・選抜(3レース)競走得点:109
3着まで⇒最終日特選
4着〜6着⇒最終日選抜
7着以下⇒最終日一般
・一般(3レース)競走得点:103
3着まで⇒最終日選抜
4着〜6着⇒最終日一般
7着以下⇒原則帰郷
【最終日】
・決勝(1レース)競走得点:127
3着まで⇒オールスター特選出場決定
・特別優秀(2レース)競走得点:120
・特選(3レース)競走得点:114
・選抜(3レース)競走得点:108
・一般(2レース)競走得点:103
▼賞金
http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/data/prize/H24/grade/2012_syokin_kyodo.pdf
決勝:①1900②920③570④310⑤230⑥190⑦180⑧170⑨160
▼自動番組
25日0時現在欠場が確定してるいるのが選考順位60位の山田英明と90位の渡邊秀の2名でこれ以上欠場者が増えなければ下記のメンバーで初日対戦予定(ただし第○Rのようなレース番号とは異なる可能性が高いので注意)。ただし山田英明は前検日前日正午以降の欠場届出により繰り上がり無しの当初山田英明が入ってた所に松岡孔明が入って出走
★:S級S班枠、◆:代表選手枠、▲:共同通信社杯決勝進出枠
●:北京オリンピックメダリスト枠、▼:YGP出走者
■:スポンサー枠、◎:89期以降枠、無印:F1決勝上位枠
・選考順位
http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/news/2012khn/02/news20120221_03_02.html
・1レース目
12▲岡田征陽 13▲松岡貴久 36東口善朋
37◎三谷将太 補2*松岡孔明 61◎安東宏高
84濱口高彰 85濱田浩司 補1池田勇人
・2レース目
11▲小野俊之 14■村上博幸 35◎脇本雄太
38小林大介 59◎岩本俊介 62加藤圭一
83鈴木裕 86笠松信幸 108■竹内雄作
・3レース目
10大塚健一郎 15■神山雄一郎34◎神山拓弥
39◎松坂洋平 58内藤宣彦 63◎柴崎俊光
82北津留翼 87阿竹智史 107▼西村光太
・4レース目
⑨山崎芳仁 16小嶋敬二 33後閑信一
40吉田敏洋 57◎柴崎淳 64▲友定祐己
81佐野梅一 88牧剛央 106▼上原龍
・5レース目
⑧★佐藤友和 17渡邉晴智 32南修二
41室井健一 56◎坂本亮馬 65伊藤正樹
80藤田竜矢 89渡部哲男 105▼才迫勇馬
・6レース目
⑦★成田和也 18◆渡邉一成 31川村晃司
42◎明田春喜 55◎吉本卓仁 66望月永悟
79牛山貴広 91田中晴基 104▼相川永伍
・7レース目
⑥★山口幸二 19佐藤慎太郎 30佐々木則幸
43山内卓也 54金子貴志 67林雄一
78永澤剛 92西谷岳文 103▼村上直久
・8レース目
⑤★伏見俊昭 20中村淳 29◎藤木裕
44◆中川誠一郎53勝瀬卓也 68松本大地
77早坂秀悟 93和泉田喜一 102◆稲毛健太
・9レース目
④★深谷知広 21◆新田祐大 28稲垣裕之
45柏野智典 52井上昌己 69桐山敬太郎
76島野浩司 94▼坂口晃輔 101▼柴田竜史
・10レース目
③★村上義弘 22小倉竜二 27三宅達也
46山田裕仁 51山口貴弘 70稲川翔
75手島志誠 95山田幸司 100▼小川祐司
・11レース目
②★浅井康太 23▲飯嶋則之 26◎松川高大
47◎菊地圭尚 50荒井崇博 71松岡健介
74朝日勇 96◆坂本貴史 99佐藤朋也
・12レース目
①★武田豊樹 24▲岡部芳幸 25◎木暮安由
48●永井清史 49野田源一 72加倉正義
73小埜正義 97西徹 98▼松岡篤哉