2010公営競技重賞総集編(中央競馬編)(容量が超莫大なので注意)(12/26掲載)
今年も残り1週間を切ったということで各公営競技の重賞をまとめていきます。
※:年令表記無しは4歳以上
2010年重賞結果
http://www.jra.go.jp/datafile/seiseki/replay/2010/jyusyo.html
2011年重賞日程(日付順)
http://www.jra.go.jp/datafile/seiseki/replay/2011/jyusyo.html
http://d.hatena.ne.jp/sepon24/20101021
2011年重賞日程(競馬場別)
http://d.hatena.ne.jp/sepon24/20101023
2011年JRA重賞日程(年令・性別・走路・距離別等)
http://d.hatena.ne.jp/sepon24/20101024
※:年令表記無しは4歳以上
01/05(火) 中山 G3 第59回日刊スポーツ賞中山金杯(芝2,000m) アクシオン(藤田伸二)
01/05(火) 京都 G3 第48回スポーツニッポン賞京都金杯(芝外1,600m) ライブコンサート(岩田康誠)
01/10(日) 京都 G3 第44回日刊スポーツ賞シンザン記念(3歳 芝外1,600m) ガルボ(池添謙一)
01/11(祝) 中山 G3 第26回フェアリーS(3歳牝 芝外1,600m) コスモネモシン(石橋脩)
01/17(日) 中山 G3 第50回京成杯(3歳 芝2,000m) エイシンフラッシュ(横山典弘)
01/17(日) 京都 G2 第57回日経新春杯(芝外2,400m) メイショウベルーガ(池添謙一)
01/24(日) 中山 G2 第51回アメリカJCC(芝外2,200m) ネヴァブション(横山典弘)
01/24(日) 京都 G3 第17回平安S(ダ1,800m) ロールオブザダイス(岩田康誠)
01/30(土) 東京 G3 第60回東京新聞杯(芝1,600m) レッドスパーダ(横山典弘)
01/31(日) 東京 G3 第24回根岸S(ダ1,400m) グロリアスノア(小林慎一郎)
01/31(日) 京都 G3 第45回京都牝馬S(芝外1,600m) ヒカルアマランサス(M.デムーロ)
02/06(土) 中京 G3 第44回小倉大賞典(芝1,800m) オースミスパーク(藤岡康太)
02/07(日) 東京 G3 第44回共同通信杯(3歳 芝1,800m) ハンソデバンド(蛯名正義)
02/07(日) 京都 G3 第15回シルクロードS(芝1,200m) アルティマトゥーレ(横山典弘)
02/14(日) 東京 G3 第60回ダイヤモンドS(芝3,400m) フォゲッタブル(武豊)
02/14(日) 京都 G3 第50回きさらぎ賞(3歳 芝外1,800m) ネオヴァンドーム(M.デムーロ)
02/20(土) 東京 G3 第45回デイリー杯クイーンC(3歳牝 芝1,600m) アプリコットウィズ(蛯名正義)
02/20(土) 京都 G2 第103回農林水産省賞典京都記念(芝外2,200m) ブエナビスタ(横山典弘)
02/21(日) 東京 G1 第27回フェブラリーS(ダ1,600m) エスポワールシチー(佐藤哲三)
02/27(土) 阪神 G3 第19回アーリントンC(3歳 芝外1,600m) コスモセンサー(石橋脩)
02/28(日) 中山 G2 第84回中山記念(芝1,800m) トーセンクラウン(江田照男)
02/28(日) 阪神 G3 第54回阪急杯(芝1,400m) エーシンフォワード(岩田康誠)
03/06(土) 中山 G3 第5回夕刊フジ賞オーシャンS(芝外1,200m) キンシャサノキセキ(四位洋文)
03/06(土) 阪神 G3 第17回チューリップ賞(3歳牝 芝外1,600m) ショウリュウムーン(木村健)
03/07(日) 中山 G2 第47回報知杯弥生賞(3歳 芝2,000m) ヴィクトワールピサ(武豊)
03/13(土) 阪神 J・G2 第12回阪神スプリングジャンプ(障3,900m) トーワベガ(北沢伸也)
03/13(土) 中京 G3 第58回トヨタ賞中京記念(芝2,000m) シャドウゲイト(田中勝春)
03/14(日) 中山 G3 第28回ローレル競馬場賞中山牝馬S(牝 芝1,800m) ニシノブルームーン(北村宏司)
03/14(日) 阪神 G2 第44回報知杯フィリーズレビュー(3歳牝 芝1,400m) サウンドバリアー(渡辺薫彦)
03/20(土) 中山 G3 第24回フラワーC(3歳牝 芝1,800m) オウケンサクラ(後藤浩輝)
03/20(土) 中京 G3 第24回中日スポーツ賞ファルコンS(3歳 芝1,200m) エーシンホワイティ(北村宏一)
03/21(日) 中山 G2 第59回フジテレビ賞スプリングS(3歳牡牝 芝1,800m) アリゼオ(横山典弘)
03/21(日) 阪神 G2 第58回阪神大賞典(芝3,000m) トウカイトリック(藤田伸二)
03/27(土) 中山 G2 第58回日経賞(芝2,500m) マイネルキッツ(松岡正海)
03/27(土) 阪神 G3 第57回毎日杯(3歳 芝外1,800m) ダノンシャンティ(安藤勝己)
03/28(日) 中山 G3 第17回マーチS(ダ1,800m) マコトスバルビエロ(後藤浩輝)
03/28(日) 中京 G1 第40回高松宮記念(芝1,200m) キンシャサノキセキ(四位洋文)
04/04(日) 中山 G3 第42回ダービー卿チャレンジT(芝外1,600m) ショウワモダン(後藤浩輝)
04/04(日) 阪神 G2 第54回産経大阪杯(芝2,000m) テイエムアンコール(浜中俊)
04/10(土) 中山 G2 第28回ニュージーランドT(3歳牡牝 芝外1,600m) サンライズプリンス(横山典弘)
04/10(土) 阪神 G2 第53回サンケイスポーツ杯阪神牝馬S(牝 芝1,400m) アイアムカミノマゴ(秋山真一郎)
04/11(日) 阪神 G1 第70回桜花賞(3歳牝 芝外1,600m) アパパネ(蛯名正義)
04/17(土) 中山 J・G1 第12回中山グランドジャンプ(障4,250m) メルシーモンサン(高野容輔)
04/17(土) 阪神 G2 第41回読売マイラーズC(芝外1,600m) リーチザクラウン(安藤勝己)
04/18(日) 中山 G1 第70回皐月賞(3歳牡・牝 芝2,000m) ヴィクトワールピサ(岩田康誠)
04/24(土) 福島 G3 第7回福島牝馬S(牝 芝1,800m) レジネッタ(中舘英二)
04/25(日) 東京 G2 第45回サンケイスポーツ賞フローラS(3歳牝 芝2,000m) サンテミリオン(横山典弘)
04/25(日) 京都 G3 第15回アンタレスS(ダ1,800m) ダイシンオレンジ(川田将雅)
05/01(土) 東京 G2 第17回テレビ東京杯青葉賞(3歳 芝2,400m) ペルーサ(横山典弘)
05/02(日) 京都 G1 第141回天皇賞(春)(芝外3,200m) ジャガーメイル(C.ウィリアムズ)
05/08(土) 京都 G2 第58回京都新聞杯(3歳 芝外2,200m) ゲシュタルト(池添謙一)
05/08(土) 新潟 G3 第32回新潟大賞典(芝外2,000m) ゴールデンダリア(柴田善臣)
05/09(日) 東京 G1 第15回NHKマイルC(3歳牡・牝 芝1,600m) ダノンシャンティ(安藤勝己)
05/15(土) 東京 G2 第55回京王杯スプリングC(芝1,400m) サンクスノート(蛯名正義)
05/15(土) 京都 J・G2 第12回京都ハイジャンプ(障3,930m) エーシンディーエス(五十嵐雄祐)
05/16(日) 東京 G1 第5回ヴィクトリアマイル(牝 芝1,600m) ブエナビスタ(横山典弘)
05/23(日) 東京 G1 第71回オークス(3歳牝 芝2,400m) アバパネ(蛯名正義)サンテミリオン(横山典弘)(同着)
05/23(日) 京都 G2 第27回東海テレビ杯東海S(3歳以上 ダ1,900m) シルクメビウス(田中博康)
05/29(土) 京都 G2 第46回金鯱賞(3歳以上 芝2,000m) アーネストリー(佐藤哲三)
05/30(日) 東京 G1 第77回日本ダービー(3歳牡牝 芝2,400m) エイシンフラッシュ(内田博幸)
05/30(日) 東京 G2 第124回農林水産省賞典目黒記念(3歳以上 芝2,500m) コパノジングー(池添謙一)
※:ここからは年令表記無しは3歳以上
06/06(日) 東京 G1 第60回安田記念(芝1,600m) ショウワモダン(後藤浩輝)
06/06(日) 東京 G3 第15回ユニコーンS(3歳 ダ1,600m) バ−ディバーディ(松岡正海)
06/12(土) 東京 J・G3 第12回東京ジャンプS(障3,300m) ギルティストライク(山本康志)
06/13(日) 東京 G3 第27回エプソムC(芝1,800m) セイウンワンダー(福永祐一)
06/13(日) 京都 G3 第46回CBC賞(芝1,200m) ヘッドライナー(幸英明)
06/20(日) 阪神 G3 第15回マーメイドS(牝 芝2,000m) ブライティアパルス(藤岡康太)
06/27(日) 阪神 G1 第51回宝塚記念(芝2,200m) ナカヤマフェスタ(柴田善臣)
07/04(日) 福島 G3 第59回ラジオNIKKEI賞(3歳 芝1,800m) アロマカフェ(柴田善臣)
07/04(日) 函館 G3 第17回函館スプリントS(芝1,200m) ワンカラット(藤岡佑介)
07/11(日) 福島 G3 第46回七夕賞(芝2,000m) ドモナラズ(柴田善臣)
07/11(日) 阪神 G3 第15回プロキオンS(ダ1,400m) ケイアイガーベラ(岩田康誠)
07/18(日) 新潟 G3 第10回アイビスサマーダッシュ(芝直1,000m) ケイティラブ(西田雄一郎)
07/24(土) 小倉 J・G3 第12回小倉サマージャンプ(障3,390m) ランヘランバ(五十嵐雄祐)
07/25(日) 函館 G3 第46回函館記念(芝2,000m) マイネルスターリー(D.ホワイト)
08/01(日) 小倉 G3 第46回農林水産省賞典小倉記念(芝2,000m) ニホンピロレガーロ(酒井学)
08/08(日) 新潟 G3 第45回関屋記念(芝外1,600m) レッツゴーキリシマ(北村宏司)
08/08(日) 函館 G3 第42回函館2歳S(2歳 芝1,200m) マジカルポケット(安藤勝己)
08/15(日) 小倉 G3 第45回テレビ西日本賞北九州記念(芝1,200m) メリッサ(福永祐一)
08/15(日) 札幌 G3 第58回北海道新聞杯クイーンS(牝 芝1,800m) アプリコットフィズ(武豊)
08/21(土) 新潟 J・G3 第12回新潟ジャンプS(障3,250m) コウエイトライ(高田潤)
08/22(日) 新潟 重賞 第2回レパードS(3歳 ダ1,800m) ミラクルレジェンド(北村宏司)
08/22(日) 札幌 G2 第46回札幌記念(芝2,000m) アーネストリー(佐藤哲三)
08/29(日) 新潟 G3 第46回農林水産省賞典新潟記念(芝外2,000m) ナリタクリスタル(幸英明)
08/29(日) 札幌 G3 第5回キーンランドC(芝1,200m) ワンカラット(藤岡佑介)
09/05(日) 新潟 G3 第30回新潟2歳S(2歳 芝外1,600m) マイネイザベル(松岡正海)
09/05(日) 小倉 G3 第30回小倉2歳S(2歳 芝1,200m) ブラウンワイルド(浜中俊)
09/11(土) 阪神 G3 第61回朝日チャレンジC(芝2,000m) キャプテントゥーレ(小牧太)連覇
09/12(日) 中山 G3 第55回京成杯オータムH(芝外1,600m) ファイアーフロート(津村明秀)
09/12(日) 阪神 G2 第24回セントウルS(芝1,200m) ダッシャーゴーゴー(川田将雅)
09/19(日) 中山 G2 第56回ラジオ日本賞セントライト記念(3歳 芝外2,200m) クォークスター(藤岡佑介)
09/19(日) 阪神 G2 第28回関西テレビ放送賞ローズS(3歳牝 芝外1,800m) アニメイトバイオ(後藤浩輝)
09/20(月) 阪神 J・G3 第12回阪神ジャンプS(障3,140m) コウエイトライ(小坂忠士)(同一重賞4勝目)
09/20(月) 札幌 G3 第15回エルムS(ダ1,700m) クリールパッション(津村明秀)
09/26(日) 中山 G2 第56回産経賞オールカマー(芝外2,200m) シンゲン(藤田伸二)
09/26(日) 阪神 G2 第58回神戸新聞杯(3歳牡・牝 芝外2,400m) ローズキングダム(武豊)
10/02(土) 阪神 G3 第14回シリウスS(ダ2,000m) キングスエンブレム(福永祐一)
10/02(土) 札幌 G3 第45回農林水産省賞典札幌2歳S(2歳 芝1,800m) オールアズワン(安藤勝己)
10/03(日) 中山 G1 第44回スプリンターズS(芝外1,200m) ウルトラファンタジー(香港馬)(H.ライ)
10/10(日) 東京 G2 第61回毎日王冠(芝1,800m) アリゼオ(福永祐一)
10/10(日) 京都 G2 第45回農林水産省賞典京都大賞典(芝外2,400m) メイショウベルーガ(池添謙一)
10/16(土) 東京 J・G2 第12回東京ハイジャンプ(障3,300m) イコールパートナー(中村将之(重賞初勝利))
10/16(土) 京都 G2 第45回デイリー杯2歳S(2歳 芝外1,600m) レーヴディソール(福永祐一)
10/17(日) 東京 G3 第58回府中牝馬S(牝 芝1,800m) テイエムオーロラ(国分恭介(重賞初勝利))
10/17(日) 京都 G1 第15回秋華賞(3歳牝 芝2,000m) アパパネ(蛯名正義)(3歳牝馬3冠達成)
10/23(土) 東京 G3 第13回サウジアラビアロイヤルカップ富士S(1,600m) ダノンヨーヨー(北村友一)
10/24(日) 京都 G1 第71回菊花賞(3歳牡・牝 芝外3,000m) ビッグウィーク(川田将雅)
10/30(土) 京都 G2 第53回毎日放送賞スワンS(芝外1,400m) マルカフェニックス(福永祐一)
10/31(日) 東京 G1 第142回天皇賞(秋)(芝2,000m) ブエナビスタ(C.スミヨン)
11/06(土) 京都 G3 第15回KBS京都賞ファンタジーS(2歳牝 芝外1,400m) マルモセーラ(田中健(重賞初制覇))
11/07(日) 東京 G2 第48回アルゼンチン共和国杯(芝2,500m) トーセンジョーダン(三浦皇成)
11/07(日) 京都 G3 第1回みやこS(ダ1,800m) トランセンド(藤田伸二)
11/13(土) 東京 G2 第46回京王杯2歳S(2歳 芝1,400m) グランプリボス(M.デムーロ)
11/13(土) 京都 J・G3 第12回京都ジャンプS(障3,170m) ランヘランバ(五十嵐雄祐)
11/14(日) 東京 G3 第15回東京中日スポーツ杯武蔵野S(ダ1,600m) グロリアスノア(戸崎圭太)
11/14(日) 京都 G1 第35回エリザベス女王杯(牝 芝外2,200m) スノーフェアリー(英国馬)(R.ムーア)
11/20(土) 東京 G3 第15回東スポ杯2歳S(2歳 芝1,800m) サダムパテック(C.スミヨン)
11/20(土) 福島 G3 第46回農林水産省賞典福島記念(芝2,000m) ダンスインザモア(丸田恭介(重賞初制覇))
11/21(日) 京都 G1 第27回マイルチャンピオンシップ(芝外1,600m) エーシンフォワード(岩田康誠)
11/27(土) 京都 G3 第55回京阪杯(芝1,200m) スプリングソング(池添謙一)
11/28(日) 東京 G1 第30回ジャパンC(芝2,400m) ローズキングダム(武豊)(ブエナビスタ2着降着による繰り上がり)
12/04(土) 中山 G2 第44回スポーツニッポン賞ステイヤーズS(芝3,600m) コスモヘレノス(松岡正海)
12/04(土) 阪神 G3 第63回農林水産省賞典鳴尾記念(芝外1,800m) ルーラーシップ(岩田康誠)
12/05(日) 阪神 G1 第11回ジャパンCダート(ダ1,800m) トランセンド(藤田伸二)
12/11(土) 小倉 G3 第46回中日新聞杯(芝2,000m) トゥザグローリー(M.デムーロ)
12/12(日) 中山 G3 第3回カペラS(ダ1,200m) セイクリムズン(幸英明)
12/12(日) 阪神 G1 第62回阪神ジュベナイルF(2歳牝 芝外1,600m) レーヴディソール(福永祐一)
12/18(土) 阪神 G2 第5回阪神C(芝1,400m) キンシャサノキセキ(C.スミヨン)
12/19(日) 中山 G1 第62回朝日杯フューチュリティS(2歳牡牝 芝外1,600m) グランプリボス(M.デムーロ)
12/19(日) 小倉 G3 第48回農林水産省賞典愛知杯(牝 芝2,000m) セラフィックロンプ(宮崎北斗)
12/25(土) 中山 J・G1 第133回中山大障害(障4,100m) バシケーン(蓑島靖典)
12/25(土) 阪神 G3 第27回ラジオNIKKEI杯2歳S(2歳 芝2,000m) ダノンバラード(武豊)
12/26(日) 中山 G1 第55回有馬記念(芝2,500m) ヴィクトワールピサ(M.デムーロ)