2010-08-01から1ヶ月間の記事一覧
富山記念で新たに決勝2着の田中誠、3着の村本大輔の競輪祭出場が決定現在75名確定 (★は今年SS班) 【北日本】(9名) ★山崎芳仁 ★成田和也 ★伏見俊昭 佐藤友和 岡部芳幸 佐藤慎太郎 谷津田将吾 金成和幸 鈴木謙太郎 【関 東】(12名) ★武田豊樹 ★平…
★は今年SS班 ▲は3着以上2度目 豊橋 09/06 ①★石丸寛②合志正 ③岡部芳 花月園 09/13 ①坂本亮 ②★神山雄③矢口啓 観音寺 10/04 ①栗田雅 ②小野俊 ③児玉慎 千葉 10/12 ①★成田和②★伏見俊③鈴木誠 四日市 10/28 ①柴崎淳 ②諸橋愛 ③★永井清 松阪 11/03 ①中川誠 ②豊岡…
富山記念準決勝結果 9R 1着:山内卓(愛知) 2着:藤田竜(埼玉)3着:村本大(静岡) 10R 1着:山田裕(岐阜) 2着:萩原操(三重)3着:三谷将(滋賀) 11R 1着:渡邉一成(福島)2着:田中誠(福岡)3着:市田佳(福井) 【決勝】 ・現在の平均競走得点出…
短期登録選手についてのアンケートが行われているみたいです http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/news/index_news/index_news20100730_01.html 8月20日の正午までやってるみたいなので意見がある方は回答してみてはいかがでしょうか。 昨年の5選手の結…
http://autorace.jp/netstadium/ns/RaceResult/Display/?p=3&r=6&d=2010-08-13 動画の方は http://autorace.jp/netstadium/ns/Ondemand/asx/?d=20100813&p=3&r=6 それにしても鈴木選手トップハンデをもろともせずに快勝しましたね。スタートも良かったですよ…
最大12億円の可能性がある重勝式なんですが、如何せん販売方法が限られていますし、西武園と大宮を除いては1つの競輪場でのキャリーオーバーしか認められないから売れるまでには時間がかかりそうです。それでも賭けてみたいという方はどうぞ。 ★チャリロ…
3日ほど前に今年のオートレースグランプリの選考結果を載せましたが来年のオートレースグランプリに向けての選考が始まってます。今年開催の1年間分をまとめるのはきつかったので来年開催のは1ヶ月ごとに更新していきます。月末から月始めに更新する予定…
残ってた外国人選手6名も全ての出走を終え、帰国の途に就くことになりました。特にパーキンス選手の全開催決勝進出とクランプトン選手の13連勝はお見事でした。先月既に帰国した選手の結果は下記参照 http://d.hatena.ne.jp/sepon24/20100725#1280066269 で…
http://autorace.jp/netstadium/ns/Program/Display/?p=3&d=2010-08-13&r=6 「飯塚で行われたレースの2番煎じ」とか「新鮮味に欠ける」とか言う人もいるだろうがこれでいいんですよ。オートレースだからできることなんでインパクトが大事だと思いますね。ち…
今年度後期ランク決定(8/2発表) http://autorace.jp/news/2010/0731_rank/index.html 今年前半(1月〜6月)の結果(着順位、タイム順位)を元に 今年度後半(10月〜来年3月まで)の適用ランクを決定 尚、S級上位48名は今年度後期のSGの優先出走権を獲得 10/30(…
先月で共同通信社杯秋本番の選考期間が終わりましたが今月からは来年の春一番の選考期間が始まってますので載せておきます ★共同通信社杯春一番 4/7(木)〜10(日) 武雄 選考期間 平均競走得点・F1成績 平成22年8月〜平成23年1月(6ヶ月) 開催時S級在籍 (1) …
詳細得点、選考状況は http://d.hatena.ne.jp/sepon24/20100810#1281452916 ★船橋(合計16名) ・平成22年度前期S級ランク上位48名(9名) ③永井大介 12池田政和 23中村雅人 24武藤博臣 27片平巧 30内山高秀 36岩田行雄 42黒岩明 46西原智昭 ・優勝戦得点上位4…
ネットスタジアムの欄が更新されて今年度後半の日程が暫定で出ていたので載せておきます。 7/03(土)〜07(水) 山陽 G1 第16回平成チャンピオンズカップ 北渡瀬充(伊勢崎) 7/17(土)〜21(水) 川口 G1 第34回キューポラ杯争奪戦 永井大介(船橋) 7/24(土)〜28(水)…
http://autorace.jp/news/2010/0725_SGgp/index.html 出場選手条件 ①前回優勝者1名 木村武之(浜松) ②今年度前期(4月〜9月)適用ランク上位者48名 ③昨年7/1から今年6/30までのGI競走の優勝者およびG1,G2,普通開催の優勝戦に出場した選手に下表による得点を…
全日本選抜競輪最終日結果 http://keirin.jp/pc/dfw/dataplaza/guest/paymentlist?KCD=24&KBI=20100808 ★KEIRINグランプリ2010(立川)出場選手 1人目:村上 博幸(京都)(日本選手権競輪(松戸)覇者) 2人目:平原 康多(埼玉)(高松宮記念杯競輪(大津)覇者) …
●ポイント G2:①12点②6点③5点④4点⑤3点 6着以下:1点 G3(レパードSも含む):①10点②5点③4点④3点⑤2点 6着以下:1点 ●優勝条件 ①合計ポイント最上位(ただし1勝以上) ②同ポイントの場合、上位着順の回数の多い競走馬 ・日程 1戦目 7/04(日) 福島 G3 ラジオNIKK…
■SS班(18名)(昨年の選考順位:競走得点順) 村上義 126.57 33走:4177点 全日抜(G1) 小田原(G3)8/21〜24 (1着:向日町(2/2)、3着:岸和田(3/16)) 村上博 125.78 28走:3522点(棄③)全日抜(G1)(二予落棄→途欠) 富山(G3)8/13〜16 (1着:いわき平(3/22)、…
http://keirin.jp/pc/dfw/dataplaza/guest/raceall?KCD=24&KBI=20100808 【決勝】 11R コメント http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/report/graderace/zennihon/H22/int_zennihon_H22_3.html 並び予想 ←538 27 4916 ①2600②1370③900④640⑤540⑥4…
http://keirin.jp/pc/dfw/dataplaza/guest/paymentlist?KCD=24&KBI=20100807 【準決勝】 ・3着まで⇒決勝行き 10R 1着:⑤佐藤 友和(岩 手) 2着:⑦成田 和也(福 島) 3着:①村上 義弘(京 都) 11R 1着:⑤大塚健一郎(大 分) 2着:⑧神山 拓弥…
http://keirin.jp/pc/dfw/dataplaza/guest/raceall?KCD=24&KBI=20100807 【準決勝】 ・3着まで⇒決勝行き ・4着〜6着⇒特別優秀行き ・7着以下⇒最終日特選行き 10R ①★村上義②★渡邉晴③坂本亮④有賀高⑤佐藤友⑥香川雄⑦★成田和⑧望月永⑨★浅井康 11R ①★海老…
http://keirin.jp/pc/dfw/dataplaza/guest/paymentlist?KCD=24&KBI=20100806 【優秀(スタールビー賞)】全員準決勝行き 【二次予選】 ・3着まで⇒準決勝行き 6R:山田裕、諸橋愛、香川雄 7R:市田佳、松岡健、成田和 8R:永井清、小嶋敬、木村貴 9R:…
http://keirin.jp/pc/dfw/dataplaza/guest/raceall?KCD=24&KBI=20100806 【優秀(スタールビー賞)】 ・原則全員が準決勝行き 12R ①★海老根②★伏見俊③★加藤慎④坂本亮⑤★渡邉晴⑥小倉竜⑦佐藤友⑧大塚健⑨★武田豊 【二次予選】 ・3着まで⇒準決勝行き ・4着〜6着…
http://keirin.jp/pc/dfw/dataplaza/guest/paymentlist?KCD=24&KBI=20100805 【特選】 ・3着まで⇒優秀(スタールビー賞)行き 10R:加藤慎、佐藤友、伏見俊 11R:武田豊、大塚健、坂本亮 12R:海老根、渡邉晴、小倉竜 ・4着以下⇒二次予選行き 10…
http://keirin.jp/pc/dfw/dataplaza/guest/raceall?KCD=24&KBI=20100805 【特選】 ・3着まで⇒優秀(スタールビー賞)行き ・4着以下⇒二次予選行き 10R コメント http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/report/graderace/zennihon/H22/int_zennihon_H22_0_…
第57回全日本選手権 出場選出順位発表 http://www.kyotei.or.jp/infomation/topics/201008/01_002.html 8/1に桐生ボートレース場で行われる全日本選手権の出場選手が発表されました。公式サイトでの補足部分が何かできるかな、とは思ったのですが着順点はあ…
http://keirin.jp/pc/dfw/portal/guest/report/graderace/zennihon/H22/winner_data/tv.html 8/5(木)15:00〜16:50 とちぎテレビ 8/6(金)15:00〜16:50 とちぎテレビ 8/7(土)15:00〜16:50 とちぎテレビ・BSジャパン …
★7月結果 海老根 親王牌G1:特選7→二B4→特3→優秀8 サマーG2:予1→決勝8 川崎G3:特1→優秀1→準1→決2 山崎芳 親王牌G1:特選2→優秀9→準1→決勝5 サマーG2:予8→選抜3 武田豊 親王牌G1:理事2→優秀1→準3→決勝3 サマーG2:予…
豊橋記念で新たに決勝1着の脇本雄太、3着の松本大地の競輪祭出場が決定現在73名確定(★は今年SS班で特選スタート) 【北日本】(9名) ★山崎芳仁 ★成田和也 ★伏見俊昭 佐藤友和 岡部芳幸 佐藤慎太郎 谷津田将吾 金成和幸 鈴木謙太郎 【関 東】(12名…
■SS班(18名)(昨年の選考順位:競走得点順) 村上義 126.17 29走:3659点 全日抜(G1)8/5〜8 小田原(G3)8/21〜24 (1着:向日町(2/2)、3着:岸和田(3/16)) 村上博 126.03 27走:3403点(棄②)全日抜(G1)8/5〜8 富山(G3)8/13〜16 (1着:いわき平(3/22)、2着…
■SS班欠場 平原康 サマー(G2) 17〜18 病気欠場 豊橋(G3) 29〜8/01 病気欠場 渡邉晴 親王牌(G1) 1〜4 特選2→優秀6→準落棄→途中欠場 京王閣(G3) 9〜12 負傷欠場 サマー(G2) 17〜18 負傷欠場 加藤慎 観音寺 27〜29 家事都合欠場 山口幸 サマー(G2) 17〜18 …